Поиск по этому блогу

воскресенье, 24 апреля 2011 г.

Персональный реактивный самолет AvA One - наконец-то XXI век!

Только посмотрите на эти рендеры! Наконец-то будущее наступает. Действительно смелый взгляд, причём не дизигнера но инженера (каковым дизайнер и должен быть).
Персональный реактивный самолет AvA One быстро доставит Вас куда нужно
Проектировщик Тимон Сэджер (Timon Sager) разработал концепт реактивного самолета AvA one, способного летать в любых погодных условиях (sic!).
Этот самолет, является чрезвычайно легким и компактным летательным аппаратом. Аэродинамическая схема с меняющейся геометрией крыла делает самолет чрезвычайно маневренным и способным преодолевать большие расстояния на сверхзвуковых скоростях. Маневренность аппарата и широкий диапазон скорости движения позволяют самолету садится и взлетать даже с неподготовленной поверхности.
В движение самолет AvA One приводит опытный реактивный двигатель Boeing X-32. В кабине, помимо органов управления полетом, могут разместиться два человека, пилот и пассажир.
Для обеспечения безопасности пассажиров кабина может быть целиком катапультирована, для этого она обеспечивается парашютной системой и системой снабжения кислородом.
Это впечатляет. Сверхлёгкий, сверхзвуковой, и посмотрите на внешний вид! Настоящий суперкар в небе. Он как будто сошёл со страниц манги или кадров аниме. Ещё секундочка и он трансформируется :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

зашарить