Поиск по этому блогу

пятница, 7 октября 2011 г.

Unreal движок теперь и в Adobe Flash

Эту новость, я не мог пропустить, только из-за того что это Unreal. Эпики показали, что их любимы супер-пупер движок способен шевелиться и в тесных рамках Flash-плеера. А значит запускаться в браузере, со всеми вытекающими.
Unreal Engine 3 заработал во Flash-играх
Разработчикам удалось интегрировать движок в систему Flash Player 11. Это значит, что обычные браузеры, работающие с Flash Player 11, смогут запускать «настоящие трёхмерные игры». Для наглядности девелоперы показали игру Unreal Tournament 3 (UT3), функционирующую в обычном веб-обозревателе.
Для запуска UT3 в браузере не потребовалось никаких существенных переделок. Сообщается, что Flash-игры смогут использовать привычное для «больших» проектов аппаратное ускорение, настраиваемый механизм рендеринга, поддержку 3D-анимации, системы освещения... Словом, этакая маленькая революция, с которой всех нас можно поздравить.
По словам разработчиков, обновлённая версия движка обеспечит не только прозрачный и лёгкий механизм создания веб-игр, но и их дальнейший перенос на мобильные устройства.
Кто сказал Unity?
Хотя мне кажется, что Эпики показали что-то больше похожее на OnLive. У меня создалось устойчивое впечатление, что Flash-плеер только показывает картинку отрендеренную на сервере, и передаёт события контролов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

зашарить