Поиск по этому блогу

пятница, 18 марта 2011 г.

Аттракцион невиданной щедрости

Интересный факт. Мировая премьера фильма «Туннель» компании Paramount Pictures, намеченная на 19 мая, пройдёт вовсе не в кинотеатрах, а в торрентах.
Paramount Pictures идёт в торренты
Это не пиратский релиз, а абсолютно легальный выход фильма в файлообменных сетях. Отдельно в магазины поступит DVD с дополнительными материалами и расширенной (альтернативной концовкой).
Явление это весьма странное и загадочное. Просто не верится, что один из самых ярых правообладателей, студия Paramount наконец-то повернётся лицом к потребителям XXI века и даст им возможность выбирать между кино-прокатом и домашним просмотром. Не верю.
Гораздо вероятнее, что выпустив дерьмовый (предположительно) фильм, они потом будут кивать на него, как на показательный неудачный эксперимент, и таким образом оправдывать усиление давления на файлообменщиков и обменники.

P.S. А тизер не так уж и плох. Плюс, фильм австралийский.

ОБНОВЛ. А ведь банальный здравый смысл подсказывает что...
Высокая цена на продукцию — главная причина пиратства
Высокие цены на медиапродукты, низкий доход и дешевизна цифровых технологий являются главными составляющими глобального пиратства».
Они считают, что если в стране те же CD, DVD или программное обеспечение в 5-10 раз дороже, чем в США или Европе, то ужесточение контроля соблюдения авторских прав ничего не даст.
Исследователи отметили, что цена лицензионной копии фильма «Темный рыцарь» в России составляет $15. Точно такая же цена и в США. Звучит резонно до тех пор, пока не узнаешь, что зарплата в России заметно ниже, чем в Америке. С учетом процентного соотношения доходов, $15 за диск для российского покупателя равноценно $75 для потребителя из США.
Спасибо капитан очевидность!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

зашарить