Поиск по этому блогу

вторник, 29 марта 2011 г.

Невиданная жадность

В то время, когда некоторые компании пытаются приспособится и выстроить новые бизнес-модели в цифровую эпоху (Аттракцион невиданной щедрости). Другие не только упорно держатся старых принципов, но идут гораздо дальше.
Microsoft попыталась лоббировать закон, потенциально предоставляющий ей контроль над рынком ПО в США
Microsoft неприятно удивила общественность попыткой лоббировать в Вашингтоне, Нью-Йорке, Орегоне и других штатах Америки законопроект, благодаря которому компании стали бы нести ответственность за то, что в любом из их отделений установлено нелицензионное программное обеспечение. Он позволил бы Microsoft или любому другому разработчику ПО подавать в суд на фирмы, использующие в производстве, продаже или поставках товаров пиратскую продукцию.
Предполагается, что этот закон Редмонд может использовать для контроля над производителями устройств, переходящими с Windows 7 или Windows Phone 7 на программную платформу Android, Chrome OS или любой другой Linux-продукт. В этом случае, наличие возможности предъявить судебный иск за установленную в одном из филиалов любой компании Windows или, к примеру, Word может послужить почвой для шантажа.
Да уж. Молодцы. Ничего не скажешь.

По мотивам новости, вспомнилась одна занятная, и не потерявшая ещё актуальности текстовочка - CopyRight 2010

Комментариев нет:

Отправить комментарий

зашарить