Поиск по этому блогу

четверг, 29 апреля 2010 г.

А кстати!

Не найдётся ли у кого биолаборатории с оборудованием для генетических манипуляций?
А то знаете, душа исследователя горит нетерпением. Не могу дождатся, когда же начнётся натуральный биопанк :>


Представляете какими возможностями пренебрегает человечество опасаясь свободного экспериментирования с живыми организмами. Да все хвалёные нанотехнологии просто и рядом не стояли с невероятным простором возможностей биотехнологий. В конце концов фабрика по работе с нанообъектами уже давным давно работает в каждой живой клетке. Пока учёные всех лабораторий мучаются выстраивая нужные молекулы из отдельных атомов с помощью туннельных микроскопов, молекула ДНК разворачивает постройку сложнейшего многоклеточного организма всего за 9 месяцев.
Так что, товарищи учёные, бросьте игратся с нанотрубками, а займитесь ка комплементацией человечества :). Без совершенствования биологических систем нам врядли удастся выйти за пределы собственной планеты.
Представьте только себе космические корабли выращенные прямо в космосе на грунте комет и астероидов. Корабли пророщённые их семян будут иметь на борту целую экосистему растений, микроорганизмов, насекомых и даже специальных животных, которые будут создавать и поддерживать пригодную для человека среду обитания. Будут греть, светить, кормить и перемещать в пространстве людей. Питаемые минеральной массой и светом солнц, наши космические корабли освоят всё пространство солнечной системы и понесут семена жизни к далёким светилам.
А организмы симбионты? Ведь на каждой планете (даже на Земле) существуют такие условия, в которых человек не может выжить без защиты. А микробы, насекомы, моллюски - запросто. Так подарите же нам их возможности.
Скафандр-медуза для атмосферы планет гигантов Сатурна и Юпитера. Скафандр-блоха с прочным кремний-хитиновым покровом, для агрессивной Венеры. Борода водорослей-симбионтов для Марса. Скафандр-ящерица для безатмосферных астероидов и Луны. И наконец скафандр-парусник, раскинувший тончайшие волоски паруса на десятки километров, для жизни и путешествий в открытом космосе.
Вот что надо сейчас изучать и развивать. Отбросьте ненужные страхи. Человек, как и вся остальная природа, меняется постоянно. Что-то отмирает, новое отрастает. Это эволюция.

1 комментарий:

  1. Да все просто! Сдаешь анализы, потом купаешься в районе гиноземного завода, опять сдаешь анализы и анализируешь разницу :) вот тебе и опыты на живых организмах :) можно конечно на лягушка поэксперементировать, но боюсь, что у них уже иммунитет :)

    ОтветитьУдалить

зашарить