Поиск по этому блогу

понедельник, 12 апреля 2010 г.

Телевизор+Android

Опять же из серии "Почему до этого не додумались раньше?".
В Швеции создан первый телевизор на базе Android Шведская компания People of Lava официально анонсировала первую линейку жидкокристаллических телевизоров, работающих под управлением ОС Android. Линейка получила название Scandinavia. Первоначально в нее войдут устройства с диагональю экрана 42, 47 и 55 дюймов и разрешением до 1080p.
Каждое устройство имеет порт USB для загрузки мультимедиа-контента с внешних носителей, а также порт Ethernet для доступа в Интернет. Также оно будет иметь три порта HDMI и цифровой ТВ-тюнер стандарта DVB-T. «Сердцем» системы станет 833-мегагерцовый процессор ARM Cortex A8, а управлять им будет ОС версии 1.5. Стоимость новинок будет начинаться с 2000 долларов.
Ну правда, ведь зачем подключать телевизор (или к телевизору) к посторонним устройствам, если он сам вполне может иметь на борту небольшой ПК? Что ни говорите, а мне гораздо приятнее увидеть прогноз погоды по телевизору в виде одного простого окошка, чем смотреть на прогноз в исполнении телеведущих впаривающих походу рекламу. Ну и новости можно не смотреть одним сплошным выпуском, а просто выбрать интересующие видеоролики по заголовкам. А в свободное время телек тогда вполне может стать картиной/фоторамкой/аквариумом/камином.
Короче говоря - зачётная идея.

зашарить