Поиск по этому блогу

пятница, 23 апреля 2010 г.

Вот он - победитель!

Вот. Наконец-то свершилось. Я нашёл максимально приближенный к идеальному корпус для системного блока
HP выпустила компактные профессиональные ПК на базе AMD
Компания Hewlett-Packard расширила линейку своих настольных бизнес-компьютеров новыми компактными ПК серии Compaq 6005 Pro. В том числе была представлена самая маленькая модель из ассортимента бизнес-ПК HP.
Стоимость самой компактной системы Compaq 6005 Pro начинается с $600. За эти деньги покупатель получает ПК, оснащённый одноядерным процессором Sempron, 160-Гб жёстким диском, пишущим приводом DVD и относительно быстрой интегрированной графикой Radeon HD 4200, позволяющей воспроизводить HD-видео и запускать некоторые современные игры.

 Есть только несколько вопросов  к такой компоновке:
- Как подключается монитор? Если петлёй шнура сзади - тогда не зачёт.
- Будут ли такие же решения с полноразмерными корпусами?


ОБНОВ.: Сразу же нашёлся и ещё один конкурент, правда больше подходящий энтузиастам:
VIA ARTiGO A1100: создай сам свой ПК на ладони! Пресс-служба компании VIA Technologies объявила о выпуске новой малогабаритной barebone-системы VIA ARTiGO A1100, ориентированной на тех компьютерных энтузиастов, кто желает самостоятельно построить производительный настольный ПК в ультракомпактном форм-факторе. При этом разработчики уверены, что их детище может эффективно использоваться в качестве домашнего сервера, средства для передачи потока аудио- и видеоданных, а также устройства для организации видеонаблюдения.

Продукт совместим с платформами Windows 7/XP/XP Embedded и Linux, характеризуется максимальной потребляемой мощностью 21,6 Вт и уже доступен для предварительного заказа через официальный онлайн-магазин производителя по цене от $243.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

зашарить