Поиск по этому блогу

понедельник, 12 апреля 2010 г.

Правильный системник не для чайников

Вот меня всегда интересовало - КТО придумал такой неудобный формат корпусов системных блоков для ПК?
Дело в том, что стандартный корпус, да и его многочисленные последователи нифига не удобен ни для одной из категорий пользователей. Чайнику он неудобен размерами и нелогичным размещением элементов управления. Для чайников идеальная компоновка - макинтош.

Энтузиасту же совершенно неудобна компоновка внутренних узлов и разнос портов на переднюю и заднюю панель. Сколько раз вы матюкались снимая материнку, дотягивая короткие шлейфы до неудобно расположенных гнёзд винчестеров и сидюков?
Но я кажется нашёл людей которые тоже стремятся к идеалу
Acrylic Cowboy ACPC5: корпус наоборот Корпус для компьютера Acrylic Cowboy ACPC5, наверное, можно смело назвать самым странным корпусом из всех существующих на рынке решений. Это даже не корпус в привычном понимании этого слова, скорее, его можно назвать открытым стендом – дело в том, что все комплектующие здесь не спрятаны внутри, а напротив, вынесены наружу. Это уже вторая модель корпуса, первая была выпущена в 2009 году и, как сообщается, стала очень популярной среди японских компьютерных фанатов.
В принципе, если подойти к Acrylic Cowboy ACPC5 с точки зрения профессионального компьютерщика, плюсов у него будет намного больше, чем минусов: лучшая вентилируемость, доступность для быстрой замены компонентов системы, да и просто пропылесосить комплектующие будет гораздо удобнее, чем в обычных закрытых корпусах. А вот простому пользователю такая красота, скорее всего, будет не совсем понятна. Стоимость оригинального корпуса-стенда составила 158 долларов США.

зашарить