Поиск по этому блогу

вторник, 18 октября 2011 г.

Ересь #2. Сказка ложь, да в ней намёк.

Можно воспринимать это как часть окружающего нас фарса:
Русские компьютеры должны создаваться при русских монастырях
«Русские компьютеры должны создаваться при русских монастырях: умные молитвы, умное делание, умное монашество». Такую точку зрения высказал недавно глава Ассоциации православных экспертов (АПЭ) Кирилл Фролов в интервью корреспонденту «Русской службы новостей».
И действительно, трудно не согласиться со словами Фролова: где, как не в монастырях, лучше всего производить сложные машины? За толстыми стенами, вдали от мирских соблазнов можно вволю отдаться процессам сборки микросхем и паяния кабелей
Классическая новость на "поржать". А если вычесть долю шутки, и посмотреть на здравое зерно? Я, к примеру, не виду причин, почему православные монахи будут паять контроллеры, клепать БП и прочее, хуже тайваньских оборванцев буддистов. Возможно и не сильно дороже.
Монастыри издавна занимались чем-то прибыльным, так почему в XXI веке не заняться электроникой? И маркировка на микросхемах с крестами и благословениями, может смотреться ничуть не глупее, чем японские/китайские иероглифы.
Есть только одно препятствие - РПЦ-шная легендарная жадность. Если её преодолеть и вложить деньги заработанные на алко/нико в оборудование, а не в мерседесы и яхты - то всё получится.
Как говорил Жванецкий - "Пусть эти парни тоже приносят пользу".

P.S. Я оптимист, я!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

зашарить