Поиск по этому блогу

среда, 19 мая 2010 г.

Претенденты на "кухонный" планшет.

Всё подыскиваю себе девайс на роль "кухонного" планшета. Ну что-бы на кухне его повесил на холодильник и слушаешь с него музыку, а потом потапал и нашёл нужный рецепт. А вечерком свалил с ним на балкон (во двор) и посмотрел кинушку. Ну и поскайпится вдогонку.
Пока-то реальных претендентов только 2 нашёл
DreamBook ePad 7: недорогой планшет п/у Google Android
В арсенале планшета — веб-камера с 1,3-мегапиксельной матрицей, адаптер Wi-Fi (802.11b/g), акселерометр и порт USB; допускается подключение внешнего 3G-модема, приёмника GPS или контроллера Bluetooth, которые доступны опционально. Разрешение экрана — 800×480 точек.
Возможностей DreamBook ePad 7 хватит для работы с сетевыми сервисами, электронной почтой, просмотра документов и воспроизведения мультимедийных файлов. Новинка предлагается через сайт Pioneer Computers Australia по ориентировочной цене в 200 долларов.
Приятная цена, хороший дизайн, но боги! Почему такое детское разрешение? Да у некоторых КПКшек почти такое-же.
Альтернатива не совсем планшет но тоже имеет привлекательные черты
Нетбук за $170 с 10,1-дюймовым экраном
Смартбук весит всего 580 граммов, оснащается экраном с диагональю 10,1 дюймов (1024x600), процессором VIA-8505 с частотой 533 МГц, 128 Мб оперативной памяти, 2 Гб дискового пространства, имеет картовод SD, 100-мегабитный сетевой контроллер, поддержку WiFi 802.11b/g, 0,3-мегапиксельную веб-камеру. Существует модель с поддержкой 3G. К сожалению, встроенная батарея обеспечивает лишь 3 часа автономной работы.
Тут главные недостатки - не сенсорный экран и слабая батарея. Ну и можно ещё добавить в недостатки ноутбучный дизайн. Хочется всё-же планшет.
Может кто подскажет гаджет не дороже $300?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

зашарить