Поиск по этому блогу

четверг, 30 декабря 2010 г.

На WikiLeaks её!


iPod Nano 6 поколения взломан
Разработчик и по совместительству хакер Джеймс Велтон (James Whelton), проведший эксперимент, объяснил, что доступ к системе открыл его взору не только прописанную в ОС поддержку воспроизведения видео, но и возможность установки приложений, игр, поддержку vCards (программы для обмена визитными карточками) и событий iCal.

Велтон собирается выложить детали своей операции в Сеть, чтобы остальные разработчики имели скорейшую возможность продолжить его дело.
Шикарная добыча для WikiLeaks! Ведь можно использовать этот ресурс для распространение ещё и стыренного кода! А что? Вполне в духе революционеров. Вставить палки в колёса мегакорпорациям, которые навязывают искусственно ограниченные устройства, ради увеличения прибыли. Это нечестно!
Тогда на несчастный ресурс сокрушительно обрушатся ещё и адвокаты по авторским правам. Ресурсу WikiLeaks придётся окончательно убраться в подполье, став полностью распределённым и посему - малоуязвимым. Если это соединится ещё и инициативой создателей PirateBay - каким нибудь альтернативным пиринговым DNS, то в сети появится ещё один слой - неподконтрольный никому, альтернативный, но и хаотичный интернет. Рай для хакеров, субкультур, религий и прочих "иных". Место где протоколы обмена информацией меняются с погодой и фазой Луны. Тёмная сторона интернета. Infranet.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

зашарить