Поиск по этому блогу

четверг, 16 сентября 2010 г.

Как это сделано: Универсальный солдат армии США.

Что-то последнее время новости всё более пугающие. Сначала в Мексике внедряют тотальный контроль а-ля "Особое мнение". Теперь в DARPA решили поиграть в "Универсального солдата" блин.
DARPA: управление сознанием солдат с помощью мозговой стимуляции
Благодаря специальным устройствам, которые ученые намерены встраивать в каски солдат, можно будет манипулировать мозговой активностью человека, а именно: стимулировать бдительность и осторожность, оказывать помощь в стрессовых ситуациях, при травматическом повреждении мозга.
Всё благодаря технологии транскраниальной импульсной ультразвуковой стимуляции. Технология предусматривает возможность стимуляции мозга на расстоянии, без необходимости хирургического вмешательства. Эксперты уверены, что для поставленных целей новая технология показала во много раз лучшие результаты, чем традиционная транскраниальная магнитная стимуляция.
Представленная Тайлером технология вместе с высокотехнологичными шлемами позволит солдатам использовать стимуляцию различных областей мозга для достижения необходимых результатов: избавиться от стресса, когда есть время отдохнуть, увеличить бдительность в случае недосыпа. Не исключено, что посредством этой технологии можно будет снижать болевые симптомы в случае ранений.
Не слабо! Эдак они дойдут до полного зомбирования. Солдат ультразвуком гипнотизируют и охлаждением погружают в кому. В контейнерах (гробах) выгружают на поле боя и врубают им в кровь "коктейль" для пробуждения. В наушниках каски начинает играть AC/DC и ультразвук внушает небывалую бодрость. Солдат бодро рвётся в бой. Если ранили - не беда, боль выключается ультразвуком. Ребята как зомби рвутся на амбразуру. Если ранили сильно, комп автоматом впрыскивает в кровь обезболивающее, коагулянты, и замедлители обмена веществ. Раненый сворачивается калачиком и ждёт эвакуации.
Или ещё можно вызывать у солдат ярость, типа берсерка. Или стереть память при попадании в плен. А то и вовсе просто стереть память об участии в операции. Ибо незачем травмировать психику солдата ужасами войны. Меньше знает - крепче спит.
Итого на выходе полная реплика Универсального солдата "как в кино".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

зашарить