Поиск по этому блогу

понедельник, 27 сентября 2010 г.

Игра в цивилизацию

Похоже цивилизация на нашей планете переходит на следующий уровень. Едва прикоснувшись к космическим технологиям мы уже мним себя величественным Человечеством, которое может называть себя космической расой.
ООН выберет посла для переговоров с внеземными цивилизациями
ООН определится со специальным послом, которому придётся приветствовать инопланетян, если и когда они войдут в контакт с человечеством.
Судя по всему, столь завидная синекура достанется Мазлан Отман, 58-летнему астрофизику из Малайзии, главе Управления ООН по вопросам космического пространства. Правда, научно-консультативные комитеты ООН и Генеральная Ассамблея пока не дали «добро».
На этой неделе г-жа Отман выступит перед Королевским обществом с докладом о возможных последствиях контактов с «чужими» и о необходимости политических действий, которые должно совершить до встречи с зелёными человечками на высшем уровне. «Продолжающиеся поиски внеземных сигналов поддерживают надежду на то, что когда-нибудь это произойдёт, — цитирует астрофизика издание Australian. — Логично, что мы должны провести ряд скоординированных мер в связи с этим предметом. ООН представляет собой готовый механизм для такой координации».
Знаменитый физик Хокинг в апрельском интервью лондонской Times заявил о том, что пришла пора заняться экзополитикой: «С точки зрения моего математического разума имеющиеся у нас данные делают мысль о существовании «чужих» совершенно рациональной. Главная проблема в том, чтобы понять, какие они. И как нам с ними договориться. Чтобы понять, с какой разумной жизнью мы не хотели бы встретиться, нам достаточно взглянуть на самих себя».
И хотя, всё это ещё вилами по воде писано (кстати) радует уже то, что об этом стали хоть задумываться. Это даёт повод каждому человеку на земле, задуматься, как мы представляемся из космоса. Так сказать - глазами Всевышнего. Жалкая раса слабых существ, с неэффективной промышленностью, совершенно анархично управляемые. Словом - я бы не хотел играть такими юнитами.
Зато у нас есть бонус - сообразительность и приспособляемость.
Если уж быть честным, то даже хочется что бы на нас напали какие нибудь жуткие инопланетяне, и мы бы мигом сплотились бы для отпора им. Как в Дне Независимости.
Пугает только одна мысль, а вдруг они такие же подлецы как и мы? Хотя вариант что их там вообще нет гораздо страшнее.

Под катом ещё прикол вдогонку

Мой кандидат для переговоров с инопланетянами :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

зашарить