Поиск по этому блогу

пятница, 29 января 2010 г.

Геймеры хороши и на поле боя

Как я уже писал в своём посте "Геймеры на службе в армии" - у людей увлекающихся тактическими шутерами на реальном поле боя будет преимущество. Они имеют более быструю реакцию, хорошо целятся (с небольшим дообучением) и стреляют, и зачастую имеют представление о реальных тактиках ведения боя.
Вот и ещё одно подтверждение этой идее:
Видеоигры воспитывают настоящих контртеррористов
Командование Военно-морского флота США считает, что компьютерные и видеоигры делают людей умнее и позволяют думать с большей скоростью.
Доктор Рэй Перез (Dr. Ray Perez), работающий в военном исследовательском центре, считает, что заядлые игроки имеют куда больший шанс адаптироваться на поле боя. По его мнению, ситуация во время боевых действий меняется очень быстро, а часто играющие обладают повышенной реакцией и более адаптивным восприятием. То есть могут быстрее приспособиться к новым условиям.
«Мы выяснили, что восприятие и внимание у игроков выше, чем у обычных людей, на 10–20%», — заявил военный ученый, по мнению которого виртуальное времяпрепровождение может увеличить концентрацию солдатиков и краткосрочную память.
Такой эффект достигается за счет визуальной и аудиостимуляции нейронов головного мозга. «Мы стоим на грани серьезного открытия. Уверены, что наши разработки позволят лучшим образом обучать людей через виртуальное пространство и откроют новые направления в неврологии и психологии», — весьма громко подытожил доктор Перез.

Остаётся только заменить настоящих солдат на поле боя на дистанционно управляемых киборгов, и дать управление в руки чемпионам по Battlefield и Call of Duty.

зашарить