Поиск по этому блогу

понедельник, 14 июня 2010 г.

Виртуальная война

Битва за жизнь
Или жизнь ради битв?
Кадр из х/ф Суррогаты
Ого! Похоже предсказание невольно данное авторами фильма "Суррогаты" понемногу начинает претворятся в жизнь. По крайней мере Армия США всё больше использует в своей работе виртуальную реальность.
Армия США создаёт виртуальный мир для тренировок
Армия США в рамках новой программы по более глубокому использованию технологий планирует создать виртуальный мир для тренировок своих солдат.
Это должно быть очень реалистичное многопользовательское online-окружение, аналогичное по принципу Second Life, что позволит, по мысли разработчиков, симулировать некоторые события для тренировок солдат. Связь между солдатами будет обеспечиваться текстовыми сообщениями и голосом. Армия ожидает, что к моменту первого запуска системы, в ней смогут принять участие около 10 000 солдат.
Планируется реализовать такую интересную функцию, как изменение погоды в реальном времени. Солдаты также смогут ознакомиться с вооружением, оценить возможности их оптики перед тем, как взять в руки реальные автоматы. Также планируется реализовать GPS-позиционирование.
Это в свою очередь подтверждает мои ожидания высказанные в постах "Геймеры на службе в армии" и "Геймеры хороши и на поле боя"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

зашарить